12 ноября 2014Сетевые камеры видеонаблюдения Axis управляют дорожным движением

Городские перекрёстки Маастрихта перестали быть головной болью властей: контроль дорожной обстановки взяла на себя мощная централизованная система видеонаблюдения на базе IP-камер Axis и оптоволоконной сети передачи данных.

Заказчик: администрация города Маастрихт
Местоположение объекта: г. Маастрихт (Нидерланды)
Вертикальный рынок: муниципальное видеонаблюдение
Приложение: контроль дорожного движения
Технологические партнёры и инсталляторы: компании Arkasis B.V., SeeTec AG и Cognimatics AB

Читать далее →

21 октября 2014Облака, белокрылые лошадки. Интернет-сервисы завоёвывают мир

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. С одной стороны, вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. С другой — острая конкуренция среди поставщиков облачных сервисов приводит к достаточно выгодным ценам на услуги. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных. Но эта проблема уже попала в фокус обсуждения отраслевых экспертов, и есть надежды на то, что за этим последуют и устраивающие всех решения.

Видеонаблюдение как сервис

Аббревиатура VSaaS (Video Surveillance as a Service, «видеонаблюдение как услуга») появилась путём модификации термина SaaS (Software as a Service, «программное обеспечение как услуга»), обозначавшего, по сути, предоставление программного обеспечения в аренду без необходимости его инсталляции. Иными словами, VSaaS представляет собой платный доступ к удалённому ПО для записи видеосигнала и управления системами видеонаблюдения.

Читать далее →

21 октября 2014Хорошо ли защищены от взлома IP-камеры видеонаблюдения?

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая?

Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Читать далее →

9 октября 2014О качестве воспроизведения записей в системах видеонаблюдения

Технологические основы видеонаблюдения в последние несколько лет успели основательно измениться. Новые системы более эффективны, лучше интегрируются и имеют более высокие технические параметры. Однако, какими бы ни были заявленные технические характеристики системы, в реальных условиях качество отображения записанного видеосигнала далеко не всегда способствует эффективному выполнению операторами своих прямых задач.


Читать далее →

9 октября 2014Эксперты о ближайшем будущем индустрии видеонаблюдения

На проходившей в Атланте (шт.Джорджия) отраслевой выставке ASIS — 2014 был проведён опрос ведущих отраслевых экспертов с целью выявить их вИдение основных тенденций развития отрасли видеонаблюдения на ближайшие несколько лет.


Читать далее →

2 октября 2014Видеонаблюдение на условиях краудсорсинга — почему бы нет?

Идея привлечения пользователей сети Интернет к формированию контента, воплощённая в принципе web 2.0, может быть распространена не только на сервисы познавательного и развлекательного характера, но и на видеонаблюдение. Возможно ли это в ближайшем будущем?

Да, возможно — и помочь в реализации этой идеи могут смартфоны. Не секрет, что по разрешению бытовые мобильные устройства намного обгоняют профессиональные камеры видеонаблюдения. Им сегодня не страшны ни компромиссные условия освещения, ни вандализм, ни перегрузка процессора. Сложив усилия пользователей, находящихся, к примеру, в непосредственной близости от места происшествия, можно было бы на базе такого краудсорсинга получить весьма детальную картину событий. Дело лишь в организующем начале, которым могло бы быть соответствующее приложение для мобильных ОС. Скачав это приложение, пользователь получает статус добровольца, к которому система может обратиться при необходимости получения видеоданных. Само это обращение производится автоматически на базе поступающих в систему GPS-данных о местонахождении смартфона и содержит просьбу снять видео инцидента и подробности события, интересующие правоохранителей.

Поскольку помощь граждан осуществляется в добровольном порядке, вопросы охраны интересов частной жизни здесь возникать не будут. По сути, пользователи системы будут находиться в готовности постоянно — и это позволит полиции обзавестись солидной базой видео доказательств. Инициативы, опирающиеся на гражданское самосознание населения, в США не редкость, в особенности на фоне всплеска террористической активности и трагических происшествий в школах и кампусах колледжей и университетов. К примеру, в Бостоне было создано веб-приложение, позволяющее гражданам брать шефство над конкретными пожарными гидрантами в зимнее время: пользователь может взять на себя ответственность за очистку гидранта от снега, чтобы в случае пожара не случилось задержки с поступлением воды.

Ограниченная зона покрытия камер всегда была самым узким местом любых крупных систем видеонаблюдения. И мощная камера модного смартфона вполне способна восполнить информационный дефицит. Нужно только вынуть его из кармана в нужный момент и направить в нужную сторону.

2 октября 2014Облачный сервис контроля доступа Aliro от Siemens

Производитель утверждает, что этой СКУД можно управлять с любого Интернет-устройства. Решения на базе Aliro адресованы владельцам предприятий малого и среднего бизнеса. Цена вопроса — весьма умеренная и напрямую зависит от количеств управляемых дверей.

Общее количество дверей в системе может составлять до 512, а предельные объёмы пользовательской базы и базы пропусков составляют соответственно 10 и 100 тысяч. Подключение точек доступа к системе может производиться как по обычным проводным линиям Ethernet, так и по серийным портам RS485. В состоянии поставки точки доступа сконфигурированы для стандартных вариантов применения, что позволяет избежать необходимости настройки системы пользователем.

В системе Aliro используется актуальная линейка считывателей Siemens для карт доступа формата MiFare. Считыватели оборудованы встроенным OLED-дисплеем для отображения сообщений и запросов к пользователям. Их пользовательский интерфейс переведён на десять европейских языков и позволяет работать с любыми совместимыми технологиями считывателей. Здесь предусмотрены и дополнительные меры защиты — к примеру, запрет на передачу пропусков другим лицам. Кроме этого, система легко интегрируется с охранной сигнализацией любого типа.

Поскольку софт, использованный в решениях Aliro, выполняется на правах SaaS («ПО как сервис), для реализации управляющей системв достаточно всего лишь одного стандартного компьютера. Софт самостоятельно обнаруживает подключенные компоненты СКУД и назначает им IP-адреса. Пользователи, обладающие соответствующими правами, могут администрировать систему Aliro через стандартный веб-браузер из любого места сети. Предусмотрены и специализированные приложения для смартфонов, где предусмотрен полный набор функций управления системой и её настройки.

19 сентября 2014Акция! Мы заморозили курс доллара!

В связи с активным ростом курса доллара за последний квартал, мы проводим акцию в нашем магазине. Теперь для все наших товаров установлен стабильный курс 1$=37 рублей. Спешите воспользоваться скидкой!

27 августа 2014Скоро в продаже!! IP технологии по цене аналога!!

В первой половине сентября уже на складе у наших дилеров вы можете приобрести по хорошей цене комплект 4 IP камеры + NVR(записывающее устройство)

К продаже будет доступно два варианта комплектов AXI-043(BOX) и AXI-045(BOX) , уличные ip камеры на кронштейне и уличные в корпусе полусфера. IP камеры оснащены новейшей цифровой матрицей 1/3 дюйма APTINAARO130 под управлением DSPпроцессора DM365. Высокая детализация изображения, даже в ночных условиях позволяет распознать лицо человека на расстоянии до 30 метров. Питание Poe от NVR через кабель UTP, позволит вас сэкономить не только на покупке дополнительного питающего кабеля и блока питания, но и на монтаже. Камеры имеют 3-D кронштейн для установки на потолок и на стену, а так же монтажный шаблон ,крепежные элементы в комплекте. NVR имеет функцию “plug and play“которая автоматически определит IPкамеры, вам нужно будет только назначить канал. Подключив 3G модем на прямую, или использовать любой тип интернета , позволит вам не покупая “белый ipадрес” или доменное имя DDNS, бесплатно управлять всеми функциями удаленно ( просмотр архива, изменение настроек NVR, управление пользователями и др.) Запись производится в разных режимах , максимальный составит 1920*1080 при 25к/с на канал . В комплекте так же идет провод к каждой IP камере 20 метров длиной. Розничная цена на комплект составит 24 000 рублей, монтажным организациям и партнерам хорошие скидки Подробнее тут. Источник www.axios-sb.ru

- AXI-043IP

- AXI-63IPM(NEW)

- AXI-63IP(NEW)

26 августа 2014Горячие новинки от AXIOS! ТВ камеры с переменным фокусным расстоянием 5-50мм уже на складе.

Внимание,дилеры и наши клиенты, уже на складе ТВ камеры AXI-XL92 IR и AXI-XL93IR c переменным фокусным расстоянием от 5 мм до 50 мм .

AXI-XL92IR

ТВ камера AXI-XL93IR с новейшим поколением матрицы от SONY.Сенсор SONY IMX 238 под управлением производительного процессора FN8520 опережает предшественника (IMX138) по чувствительности практически в два раза. Процессор DSP FN8520 обновился, и теперь имеет русифицированный интерфейс и расширенные возможности для более детальных настроек изображения. ТВ камера AXI-93IR оснащена прожекторами, которые способны освещать до 100 метров в ИК-спектре. Удобный дополнительный кронштейн и крепежные элементы в комплекте. Гарантия 3 – года от производителя!
Подробнее тут

axi-xl92

Не менее популярная модель AXI-92IR , в новом корпусе послужит хорошо для захвата номерных знаков до 70 метров. Встроенные 18 ИК диодов имеющие различные углы зрения позволят ТВ камере видеть в полной темноте с 0 до 60 метров. Розничная цена в 4000 рублей вас не оставит равнодушным при покупке товара, оптовым клиентам специальное предложение. Гарантия три года от производителя
Узнайте подробнее тут

Источник - axios-sb.ru