Axis Communications представляет самую маленькую в мире HDTV камеру: AXIS M2014-E

5 августа 2014

Компания Axis Communications, лидер на рынке сетевого видео, объявила о выпуске миниатюрной видеокамеры формфактора - bullet, сопоставимой по размеру с губной помадой.

Полностью цифровая сетевая камера с функциональным и компактным форм-фактором имеет степень зашиты оболочки IP66, что делает её идеальной для установки в розничных и специализированных магазинах, отелях и небольших офисах, которым необходимо доступное, простое в использовании HDTV-качество видеонаблюдения.

AXIS M2014-E имеет уникальную концепцию дизайна, устройство состоит из основного блока и отдельного блока камеры, имеющего габариты 3,3 х 7,6 см, Соединение осуществлено специальным 8 метровым кабелем. Такая конструкция обеспечивает максимальную гибкость установки, разделяя объектив камеры и сенсор от основного блока отвечающего за обработку изображений, аналитику, хранение информации и несущего порты подключения.

По словам Фредрика Нильсона, генерального директора Axis Communications, Inc: - "AXIS M2014-E будет привлекательным вариантом для различных применений наблюдения из-за её небольшого, сдержанного дизайна и простоты установки. Наша команда продолжает усердно работать в соответствии с обратной связью партнеров и клиентов для создания гениальных концепций дизайна, для удовлетворения широкого спектра систем видеонаблюдения".

XIS M2014-E присоединилась к линейке двухблочных продуктов видеонаблюдения, недавно выпущенной серии AXIS P12 и AXIS P85 для скрытой идентификации. Как AXIS P8514 и AXIS P12 всей серии AXIS M2014-E обеспечивает HDTV вещание 720p, трансляцию с полной частотой кадров. Камера предоставляет множество индивидуально настраиваемых видеопотоков в форматах H.264 и Motion JPEG; на борту имеется слот для карт памяти.

Дополнительные функции камеры AXIS M2014-E:

  • Поддержка детектора движения,
  • Наличие портов ввода / вывода,
  • Защита IP66,
  • Питание: PoE и 12В.
  • Широкоформатное изображение 16:9, поддержка Corridor Format