Оптимальная производительность для ночного видеонаблюдения: новая технология EXIR

5 августа 2014

Передовые разработки компании Hikvision в области тонкопленочных светоизлучающих кристаллов позволили создать камеры с инновационной ИК-технологией EXIR. Серии камер DS-2CD22хх-I и DS-2CD23хх-Iобеспечивают лучшее в своем роде видеонаблюдение при нулевой освещенности. По сравнению с другими камерами с обычной ИК-подсветкой эти новые высокопроизводительные модели обеспечивают съемку в ночное время на более высоком уровне.

Что особенного в технологии EXIR-подсветки?

Увеличенная мощность светоизлучения. Одним из наиболее важных факторов светодиодной технологии является эффективность светоизлучения, определяющая оптимальное количество света при затрате определенного количества ресурсов для видимости на больших расстояниях. Сравнивая с традиционными светодиодными модулями, которые имеют мощность светоизлучения 750мВт, технология EXIR при тех же ресурсах достигает мощности 1050мВт. Это позволяет увеличить дальность ИК-подсветки.

Энергоэффективность. Под воздействием электрического тока с силой 1А технология EXIR позволяет достигать коэффициента фотоэлектрического преобразования до 40%, что на 21% больше по сравнению с традиционными ИК-светодиодами, таким образом достигается превосходное энергосбережение.

Защита от статического электричества. Технология EXIR компании Hikvision обеспечивает полную защиту от статического электричества в соответствии со стандартом JESD22-A114-E.

Увеличенное время работы. EXIR гарантирует наилучшие результаты при максимальной продолжительности работы 100 000 часов и супер низком коэффициенте деградации света.

Высокоэффективный источник света. Благодаря использованию передовых тонкопленочных светоизлучающих технологий эффективность светоизлучения EXIR увеличена на 30% по сравнению с традиционными светодиодами. Эта технология также помогает исключить ненужные светопотери.

Превосходное теплорассеяние. Высокая термоустойчивость камер EXIR достигается благодаря лучшей способности рассеивания тепла, что защищает светодиоды от перегрева.

Однородная освещенность. Запатентованная технология EXIR компании Hivision обеспечивает равномерную ИК-подсветку. Это устраняет недостатки традиционных светодиодных линз, таких как переэкспонирование в центре изображения и затемнения в углах.

Прямоугольная линза для эффективного использования подсветки. В отличие от традиционных ИК-светодиодов, которые рассеивают свет в форме окружности, EXIR позволяет излучать свет в виде прямоугольника для улучшения соответствия нормальному размеру экрана (4:3 или 16:9). Эта способность позволяет сконцентрировать ИК-подсветку на определенной площади и сократить световое загрязнение окружающей среды.

Камеры Hikvision серии DS-2CD23хх-I (DS-2CD2312-I и DS-2CD2332-I) с EXIR-подсветкой появятся на российском рынке в 2013 году. Разрешение до 3Мп, EXIR-подсветка до 30 метров, уровень защиты IP66 при диапазоне рабочих температур от -40 до +60 градусов делает их отличным решением уличного видеонаблюдения.

Серия DS-2CD23хх-I разработана на основе новейшей платформы The Raptor, которая обеспечивает более высокую эффективность сжатия (примерно на 30-50% выше традиционных IP-камер). Это значительно снижает нагрузку на оборудование при передаче информации и ее хранении.

Кроме того, камеры поддерживают питание по PoE, дуальный поток Dual Stream для передачи видео в Интернет, различные тревожные сценарии и маскирование. Среди других достоинств — трансляция HD-видео в реальном времени, шумоподавление 3D DNR, DWDR. При этом потребляемая мощность составляет всего 7 Вт максимум.