Qcam представляет новые DVR на современных процессорах

5 августа 2014

Оборудование для систем видеонаблюдения QCAM известно, прежде всего, благодаря своему неизменно высокому качеству. Контроль за продукцией, который осуществляется еще на стадии производства, позволяет добиться высокого уровня каждого отдельно взятого устройства при невысокой стоимости, что делает марку QCAM идеально подходящей под условия российского рынка технических средств безопасности.

QCAM сегодня – это широкая линейка видеооборудования, насчитывающая несколько десятков самых разных устройств, на основе которых можно построить современную систему видеонаблюдения для любого типа объекта.

Среди последних новинок от компании QCAM – серия пентаплексных real time видеорегистраторов.

Вниманию потребителя предлагается три новых модели:

четырехканальный пентаплексный real time видеорегистратор QCM-04R;

восьмиканальный пентаплексный real time видеорегистратор QCM-08R;

и шестнадцатиканальный пентаплексный real time видеорегистратор QCM-16R.

Каждая из трех моделей разработана таким образом, чтобы соответствовать самым высоким международным стандартам и обеспечивать полный спектр задач, связанных с процессами записи, обработки и хранения видеоданных. Например, используемые форматы сжатия видео и аудио во всех трех видеорегистраторах – H.264 и G.711A, соответственно. Разрешение и отображение записи в реальном времени в видеорегистраторах QCM-04R, QCM-08R и QCM-16R составляет 704 х 576, что позволяет получить более четкую и ясную детализированную картинку изображения. Особенно хотелось бы обратить внимание, что скорость записи на каждый канал в качестве D1 составляет 25 к/с.

Видеорегистраторы оснащены встроенным WEB-сервером, обладают возможностью полноформатного поиска по записи (дата, время, обнаружение движения и т.д.), возможностью цифрового увеличения, а также функцией PTZ, что позволяет управлять ZOOM и поворотами видеокамер. Кроме того, в видеорегистраторах предусмотрен режим архивации (USB Flash, USB HDD, через сеть), а также присутствует возможность работы по сети, что позволяет осуществлять управление устройством даже из территориально отдаленной точки.

Есть еще один момент, о котором стоит упомянуть отдельно. Все три модели видеорегистраторов дают возможность установки сразу двух жестких дисков с неограниченным объемом, иными словами, пользователь сам выбирает объем устанавливаемых дисков. Это позволяет создать оптимальную конфигурацию под конкретно заданные условия, избежать лишних трат, потери качества и надежности.

Среди других особенностей видеорегистраторов QCM-04R, QCM-08R и QCM-16R можно назвать: наличие двух USB-выходов, четырехканальное воспроизведение, многообразие используемых протоколов (TCP/IP, DDNS, PPPOE, E-mail, FTP) и др. Стоит также сказать о широком диапазоне рабочих температур – от 0 до +50 градусов Цельсия. Кроме того, все три модели имеют привлекательный и стильный внешний вид.

Новое оборудование от QCAM в очередной раз продемонстрировало многочисленные преимущества этой замечательной и уникальной марки устройств CCTV.

QCAM – избегай случайностей!