Сетевые мегапиксельные SpeedDome-камеры HikVision с ИК-подсветкой

5 августа 2014

Российская компания DSSL, разработчик, производитель и поставщик профессиональных решений охранного телевидения, а также крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования HikVision, представляет две новые мегапиксельные SpeedDome-модели HikVision DS-2DF1-7274-A и DS-2DF1-7284-A, обладающие массой уникальных особенностей.


IP-камеры HikVision DS-2DF1-7274-A и DS-2DF1-7284-A построены на базе 1/3-дюймовых CMOS-сенсоров с максимальным разрешением FullHD и 1280x960 пикселей соответственно и частотой кадров 25 Fps. Обе новинки предназначены для работы в режиме "день/ночь" и оборудованы механическим ИК-фильтром для коррекции цветопередачи в светлое время суток и повышения уровня чувствительности в темное. В подвижную часть корпуса интегрирован 20-кратный мегапиксельный вариофокальный АРД-объектив, благодаря чему от глаз оператора не ускользнет ни одна важная деталь.

Ключевая особенность анонсированных SpeedDome-устройств – способность контролировать большие территории, необорудованные дополнительным освещением, даже в полной темноте или в тех ситуациях, если свет неожиданно погас. Дальность встроенной ИК-подсветки составляет рекордные 120 метров, что после несложных математических вычислений дает около половины гектара кругового панорамного покрытия! Использование новых видеокамер в полном отсутствии внешних световых приборов позволяет сэкономить на электричестве десятки тысяч рублей и снизить шум. В борьбе с последним также помогает функция трехмерного шумоподавления 3D DNR, которая в тандеме с широким динамическим диапазоном DWDR позволяет без труда справляться с разноконтрастным освещением элементов сцены и получать четкое изображение даже движущихся объектов.

IP-камеры поддерживают дуальный поток видео, предназначенный для снижения нагрузки на видеорегистратор и сеть. Видеокомпрессия производится с помощью прогрессивного кодека H.264. Наличие микрофонного входа и линейного выхода позволяют регистрировать и отправлять аудиосообщения к месту инсталляции прибора. Скорость поворота составляет 160 градусов в секунду, наклона – 120, имеются 8 зон патрулирования, а также встроенный механизм защиты от вибраций и функция "стоп-кадр при повороте".

Модели HikVision DS-2DF1-7274-A и DS-2DF1-7284-A прекрасно адаптированы к эксплуатации в непростых климатических условиях нашей страны, не боятся трескучих морозов и прямого попадания летнего солнца, диапазон рабочих температур находится в интервале от -40 до 65°С. Корпуса PTZ-устройств, выполненные из прочных материалов, соответствуют рейтингу защиты от попадания внутрь влаги и пыли IP66.

Видеокамеры оборудованы слотом для установки карт памяти объемом до 32 Гбайт, удваивающим надежность сохранности отснятых с их помощью видеоматериалов. Все интерфейсы выведены в верхней части корпуса, в их числе: стандартный сетевой разъем RJ-45, порт RS-485, BNC-разъем аналогового видеовыхода, тревожные входы/выходы (7/2), пара 3,5-мм аудио гнезд (вход/выход) и разъем для подключения 24-вольтового БП. Максимальная потребляемая мощность моделей с включенной ИК-подсветкой составляет 50 Вт.

На территории РФ и Украины в подарок ко всем сетевым камерам HikVision, включая модели DS-2DF1-7284-A и DS-2DF1-7284-A, прилагается профессиональное ПО IP-видеорегистрации TRASSIR! При приобретении PTZ-моделей в офисах DSSL в качестве бонуса богатый функционал интеллектуального программного обеспечения каждого SpeedDome-устройства HikVision автоматически расширяется модулем интерактивного управления скоростными поворотными камерами TRASSIR ActiveDome! Еще одной важной особенностью сетевого оборудования компании HikVision является продолжительность срока гарантийных обязательств, составляющая 5 лет – максимум на рынке!

Новинки предназначены для осуществления круглосуточного видеонаблюдения в многолюдных местах (вокзалы, аэропорты, площади, спортивные и концертные площадки), контроля больших территорий, необорудованных дополнительным освещением (грузовые терминалы, склады, транспортные предприятия, таможни), а также идеально подойдут для мониторинга крупных особо важных объектов.